Sprotte, Sigwarth Potsdam 1913 - 2004 Kampen auf Sylt, deutscher Maler. ''Mohn'', impressionistische Darstellung, Aquarell/Bütten, unten links sign., unten in der Ecke mit Trockenstempel: ''Schoellers Parole'', HxB: 61/44 cm. Leicht gewellt, min. fleckig. Mit verglastem Rahmen.