Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Spinning Faces in Space, 1972, lithographie en couleurs, 83,5 x 59 cm, belle épreuve

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 330 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 275 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 330 $ - 551 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 275 $

Spinning Faces in Space, 1972, lithographie en couleurs, 83,5 x 59 cm, belle épreuve signée, titrée, datée, numérotée 37/93, léger pli en bas, cachet sec de Shorewood Atelier, New York. On joint de Tom Blackwell, Cclamin III, 1965, lithographie en couleurs, 82,5 x 58 cm, marges 86 x 61 cm, signée, numérotée 112/150, jaunie, cachet sec de Shorewood Atelier, New York et une affiche de 1982 pour une exposition de Rosenquist chez Léo Castelli, pliée. Ensemble 3 pièces

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
05.10.2016
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
05.10.2016
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240