Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

London, 1831

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
250 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

London, 1831

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
250 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:

Spindeltaschenuhr
London, 1831, Schlüsselaufzug, Gehäuse 925 Silber, Werk bezeichnet 'Cha House' London 5601, beide Deckel mit Jahresbuchstabe, Manufakturmarke 'WH' und Punzen für London, wohl William Hunter oder William Hurcomb, Durchmesser 4,5 cm, Gewicht ca. 104,5 g, läuft an, Zustand befriedigend
Spindle pocket watch London, 1831, key winding, case 925 silver, movement inscribed 'Cha House' London 5601, both covers with year letter, manufacturer's mark 'WH' and hallmarks for London, probably William Hunter or William Hurcomb, diameter 4.5 cm, weight approx. 104 ,5 g, tarnishes, satisfactory condition

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Spindeltaschenuhr

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735