Spindeltaschenuhr
London, 1831, Schlüsselaufzug, Gehäuse 925 Silber, Werk bezeichnet 'Cha House' London 5601, beide Deckel mit Jahresbuchstabe, Manufakturmarke 'WH' und Punzen für London, wohl William Hunter oder William Hurcomb, Durchmesser 4,5 cm, Gewicht ca. 104,5 g, läuft an, Zustand befriedigend
Spindle pocket watch London, 1831, key winding, case 925 silver, movement inscribed 'Cha House' London 5601, both covers with year letter, manufacturer's mark 'WH' and hallmarks for London, probably William Hunter or William Hurcomb, diameter 4.5 cm, weight approx. 104 ,5 g, tarnishes, satisfactory condition
Spindeltaschenuhr