Spilla in oro giallo a motivo fogliaceo in smeraldi taglio brillante a pavè con petali in oro brunito e diamanti taglio rosetta che trattengono nove perle barocche di colore grigio argenteo gr 48,60 (difetti su una perla) An emerald, baroque pearls and diamond set gold brooch (defects)