SPAZIERSTOCK Ostasien, 19. Jh. Schuss aus ebonisiertem Holz mit gravierten Metall-Applikationen, facettierter Metall-Knauf. L. 97 cm. Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen.