Spazierstock Elfenbein um 1920, konisch zulaufender Knauf, aus Elfenbein geschnitzt, schmale zweifarbige Manschette, Schuss aus Palisander, Beinzwinge, Knauf gerissen und teils alt retuschiert, Gebrauchsspuren, H 89 cm.