Spazierstock Elfenbein Ende 19. Jh., kugeliger Knauf aus geschnitztem Elfenbein, mit graviertem Initial S, schlanker Holzschuss, Messingzwinge, Alters- und Gebrauchsspuren, H 89 cm.