Spazierstock 1. Hälfte 20. Jh., ergonomisch geformtes Griffstück aus versilbertem Metallguss, mit Rautenmotiven verziert, Schuss aus Edelholz, Gummizwingen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H 92 cm.