Die Entdeckung Sibiriens. Mit zahlreichen Abbildungen. Moskau, Leningrad, Verlagsgenossenschaft Ausländischer Arbeiter in der UdSSR, 1933. 148 S., 1 Bl. 23 x 15,5 cm. Original-Broschur mit illustriertem Original-Umschlag in Photomontage von Massmann (Kanten berieben, kleine Läsuren). [*]
Erste Ausgabe. – Übersetzt von Swonkin. – Wenig gebräunt.