Unter dem Banner der 3. Internationale. 10 Jahre KJI. Ein Sammelbuch der Jugend-Internationale. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen. Berlin, Verlag der Jugendinternationale, 1929. 207 S. 23 x 15 cm. Illustrierte Original-Broschur (Kanten berieben, kleines Fehlstück am oberen Kapital). [*]
Beiträge von R. Chitarow, F. Fürnberg, W. Münzenberg, B. Ziegler u.v.a. – Wenig gebräunt.