Sonnenblumen. Wohl 1950 er Jahre. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso schwer leserlich signiert und betitelt. 48,8 x 84,5 cm (19,2 x 33,2 in). Wir danken Frau Dr. Gabriele Balwé für die freundliche Auskunft. PROVENIENZ: Inselgalerie Gailer, Frauenchiemsee. Privatsammlung Süddeutschland. Aufrufzeit: 07.12.2017 - ca. 16.57 h +/- 20 Min.