Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung. 5. verm. und verb. Aufl. Glogau, Flemming, 1852. Qu.-Gr.-Fol. Lithogr. Titel und 108 (statt 114; davon 91 grenzkolor.) tls. gefalt. lithogr. Karten. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Gelenk eingerissen, beschabt und bestoßen). (68)