sog. Tondo, Italien wohl 16. Jh., rund profilierter, sowie floral beschnitzter Holzrahmen mit 4 vollplastisch geschnitzten Puttiköpfen, goldgefasst, Innenprofil mit bemaltem Fabelwesendekor, ergänzte Spiegeltafel, Durchmesser ca. 106 cm, Altersspuren. (DOC)