Sofa Gründerzeit um 1890, nussbaumfurniert, die hohe Lehne seitlich flankiert von vollplastisch geschnitzten Vollsäulen, darüber reich verziertes Wandboard, orig. Samtbezug, Polsterung rest.bed., H 136 x B 188 x T 83 cm.