So kann die Parteiendiktatur überwunden werden. Beidseitig bedruckte Tragetasche mit Plastikhenkeln aus Polyäthylen. Von Beuys im oberen Rand signiert. 1971. 73,5 x 51 cm. [*]
Schellmann 40. – Eins von 10.000 geplanten Exemplaren. – Ohne Filzobjekt und ohne Informationsblatt. – Gering angestaubt und mit Faltspuren. – Beiliegend: Harlan – Rappmann – Schalta. Soziale Plastik. Materialien zu Joseph Beuys Mit Porträt und zahlreichen Abbildungen. Achberg, 1976. 127 S., 2 Bl. 20 x 24 cm. Illustrierte Original-Kartonage mit Stempel “Free International University” und eigenhändiger Signatur von Beuys (gering gebräunt).