Auktionsarchiv: Los-Nr. 1410

Beuys, Joseph

Auktion 23 – 11.-13. Mai
11.05.2023 - 13.05.2023
Schätzpreis
360 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1410

Beuys, Joseph

Auktion 23 – 11.-13. Mai
11.05.2023 - 13.05.2023
Schätzpreis
360 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:

So kann die Parteiendiktatur überwunden werden. Beidseitig bedruckte Tragetasche mit Plastikhenkeln aus Polyäthylen. Von Beuys im oberen Rand signiert. 1971. 73,5 x 51 cm. [*]
Schellmann 40. – Eins von 10.000 geplanten Exemplaren. – Ohne Filzobjekt und ohne Informationsblatt. – Gering angestaubt und mit Faltspuren. – Beiliegend: Harlan – Rappmann – Schalta. Soziale Plastik. Materialien zu Joseph Beuys Mit Porträt und zahlreichen Abbildungen. Achberg, 1976. 127 S., 2 Bl. 20 x 24 cm. Illustrierte Original-Kartonage mit Stempel “Free International University” und eigenhändiger Signatur von Beuys (gering gebräunt).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1410
11.05.2023 - 13.05.2023
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1410
11.05.2023 - 13.05.2023
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199