1950er/1960er Jahre
L. 18,5 cm
Armband aus 750 Weißgold. Die Schauseite in Form von drei Blüten besetzt mit 3 rund facettierten Smaragden (zus.ca. 0,67 ct.) sowie 28 Brillanten (zus.ca. 2 ct.), in Krappenfassungen. Ca. 17 gr. Dazu ein Ring mit 585 Weißgold-Schiene, ausgefasst mit einem oval facettierten Smaragd von ca. 1,4 ct., entouriert von 12 Brillanten (zus.ca. 1,1-1,2 ct.). RM 51/52.
1950er/1960er Jahre
L. 18,5 cm