Skulpturaler Tisch mit Mädchenakt von Nicola Voci Bronze, dunkel patiniert. Vollplastische Darstellung eines sitzenden weiblichen Aktes, mit ihren beiden Händen eine ovale Glasplatte haltend. Ovaler Sign.-Stempel "Nicola Voci ITALY" mit Nr. 106. H. ca. 61,5 cm. Platte ca. 123 cm x 75 cm. Der in Mailand tätige, zeitgenössische, italienische Künstler ist vor allem durch bildhauerisch gestaltete Skulpturen-Tische mit Bronzefiguren bekannt. An Italian sculptural table with a female nuse by Nicola Voci. Dark patinated bronze with glass plate. Signature stamp. Italien. Mailand. Neuzeitlich.