Skarbina, Franz ((Berlin 1849-1910) Dienstmann mit abgenommener Mütze und Schirm. 1901. Lithographie. Im Stein sign. u. dat. Ca. 31,5×22,5 cm (unregelm.). Gebräunt, fleckig, Einriss. R.