SIX "KHAMSAS" en argent (BT), à décor gravé de motifs de salamandres, étoile et géométrique stylisé. Quatre poinçonnées ("tête de bélier") au revers. L'une en métal. Maroc, première moitié du XXe siècle. Haut. 8,8 à 13 cm – Poids brut : 337 g (3.4 – 5.1 in. - 0.7 lbs) Estimation