Six cuillers et six fourchettes à entremets. Modèle à filets. Pour les cuillers: poinçon attribué au Maître Orfèvre Pierre Nicolas Sommé, reçu en 1760. Paris 1784/1786. Pour les fourchettes: poinçons difficiles à déchiffrer 1798/1809. On joint une fourchette à entremets de même modèle, exécutée postérieurement à 1838. Poids: 894 g