Holz, geschnitzt, spätere Fassung in Grau und Gold. Bestehend aus: Paar Fauteuils (H. 108 cm), Bank (Rückenlehne verändert/besch., 78x 140x 68 cm) und Stuhl (H. 94 cm). Aufwendig gepolstert mit besticktem Stoff im Stil Louis XVI. Beigegeben: Tisch im Stil Louis XV. mit eingelegter Onyxplatte. 76x 77x 50 cm. Gebrauchsspuren. Um 1900.