Sitzender Tiger Schwarzenburger Werkstätten um 1918. Naturalistisch bemalte Figur eines hockenden Tigers über rechteckigem Sockel. Monogrammiert A.ST. für Artur Storch. Am Boden blaue Manufakturmarke. Höhe 34, Länge 37 cm, Breite 18,5 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand.