Sitzender, sich aufstützender Jüngling
Sitzender, sich aufstützender Jüngling. 1981. Bronze mit grünlich dunkler Patina. Auf dem Rücken mit dem Monogramm und der Jahreszahl. Auf der Unterseite des Beins mit Gießerstempel von Herbert Schmäke, Düsseldorf. 23 x 15 x 34,5 cm (9 x 5,9 x 13,5 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.