Sitzende Ballerina, Volkstedt, Anfang 20.Jh., 2. W., Ballerina in nachdecklicher Pose am Tischchen, auf rundem Sockel, polychrom bemalt, ziervergoldet, Tüllkleid best., Gesicht ebenso, H. 27 cm