Simon MONDZAIN (1890-1979) LES GEOGRAPHES, CIRCA 1955 Huile sur toile cachet de l'atelier en bas à droite Hauteur : 78 Largeur : 89 cm Provenance : Atelier de l'artiste Commentaire : Cette oeuvre est une esquisse préparatoire pour la fresque de Tlemcen, Algérie Oil on canvas studio stamped lower right Height: 30,42 Width: 34,71 in. This work is a preparatory sketch for the fresco of Tlemcen, Algeria.