Simon HANTAI (1922 - 2008) PANSE - 1964-65 Huile sur toile Huile sur toile Hauteur : 75 Largeur : 55,50 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire vers 1999 Expositions : Paris, Galerie Jean Fournier "Simon Hantaï, Peintures 1960-1967", 1967 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.2.4.B. OIL ON CANVAS