Zum Rehalpschießen 1928, Silberstempel 800, Herstellermarke Stern im Dreieck, fein getrieben und innen vergoldet, Schaft mit stilisierten Jugendstilmotiven verziert, H 24 cm, G ca. 369,5 g.