Silberne Taschenuhr in silbernem Übergehäuse, Sterlingsilber, London, 1913 (gemarkt), Werk sign. Tho. Hammond, Nr. 51645, Glas verkratzt, D.: ca. 5 cm, Gesamtgewicht: ca. 153 gr..