der in den vorherigen Lotnummern angebotenen Urkunden. Deutsch, Halbmond und Krone, Stempel 800. Gravur "Weltausstellung Amsterdam 1895 GOLDENE MEDAILLE..." Funktion nicht geprüft, bitte ansehen. Alters- und Gebrauchsspuren. Pocket watch in silver, 19th century, function not checked. In memory of world exhibition 1895 Amsterdam. Please visit, traces due to age and use