Silberne Solvil-Taschenuhr. Guillochiertes Galonné-Gehäuse. Emailzifferblatt (l. besch.), Cuvette und Werk bez. 'Solvil Paul Ditisheim'. Ankerhemmung. Um 1930. Ø 5,1 cm