124 Teile. Spargelheber, 2 Vorlegelöffel, Fleischvorlegegabel, Fleischvorlegemesser, 2 Saucenkellen, 2 Saucenlöffel, 2 Teile Salatbesteck, 2 Sardinenheber, 2 Buttermesser, 2 Käsemesser, 4 Fleischgabeln, 14 Tafelgabeln, 14 Tafelmesser, 14 Menugabeln, 14 Menumesser, 10 Fischgabeln, 10 Fischmesser, 14 kleine Saucenlöffel, 13 Dessertlöffel. Entwurf und Ausführung um 1930. Silber. Bez.: WILKENS Herstellermarke 800 Mond Krone. Bröhan-Museum Berlin, Bd. IV, Metallkunst, S. 540, Nr. 585. Vergoldung berieben Art Déco Deutschland Silber, Besteck