Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Silber. Zwei kleine Ziervasen in unterschiedlicher Form. Einmal im Fuß markiert "Halbmond, Krone, Sterling 925 und undeutliche Meistermarke und im Fuß mit verschiedenen Marken gepunzt. Aus der Produktion 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Höhe der Zierv...

72. Auktion
24.06.2017
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

72. Auktion
24.06.2017
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:

Silber. Zwei kleine Ziervasen in unterschiedlicher Form. Einmal im Fuß markiert "Halbmond, Krone, Sterling 925 und undeutliche Meistermarke und im Fuß mit verschiedenen Marken gepunzt. Aus der Produktion 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Höhe der Ziervasen 18 und 12 cm. (49)
Schöne und elegant proportionierte Ziervasen. Zustand: Insgesamt etwas angelaufen. Mit kleinen altersbedingten Schab- und Kratzspuren, bzw. kleineren Fehlstellen. Schöne und dekorative Vasen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
24.06.2017
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
24.06.2017
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505