Silber. Zwei kleine Ziervasen in unterschiedlicher Form. Einmal im Fuß markiert "Halbmond, Krone, Sterling 925 und undeutliche Meistermarke und im Fuß mit verschiedenen Marken gepunzt. Aus der Produktion 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Höhe der Ziervasen 18 und 12 cm. (49)
Schöne und elegant proportionierte Ziervasen. Zustand: Insgesamt etwas angelaufen. Mit kleinen altersbedingten Schab- und Kratzspuren, bzw. kleineren Fehlstellen. Schöne und dekorative Vasen.