SILBER-ZUCKERDOSE Österreich-Ungarn, Budapest, letzte Drittel 19. Jh. Große silberne Deckeldose, dynamisch gewellte Form, länglicher Grundriss, niedriger Fuß, innen vergoldet. 610 g, H. 14,3 cm, L. 14,7 cm, B. 11 cm. Ag 800/1000. Punzzeichen S-30 (Diana), Meisterzeichen „VZ“. Zustand A. 19 000