Silber, vergoldet, rund, Wandung mit Rocaillendekor und gravierter Widmung, Gewicht 215 g, Höhe 10 cm, Österreichische Importpunze 1872 - 1902, Feingehalts zeichen "800M", Gebrauchsspuren, (Lu)