Auktionsarchiv: Los-Nr. 17-0063

Silber Teekanne Kovalski

Limitpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:

Silber Teekanne Kovalski

Limitpreis
500 €
ca. 536 $
Zuschlagspreis:

Silber Teekanne Kovalski, Moskau 1847. Gebuckelt segmentierte Wandung mit angesetztem Fuß, Ausguß mit getriebenem Akanthusrelief und Holzhenkel. Durchbrochener Kannenrand, Deckelbekrönung in Form einer plastischen Rose. Gepunzt Herstellermarke "AK 1847", 84, Stadtmarke Hl. Georg, Meistermarke "KK". Ausguß leicht gedellt. Länge 25cm, Höhe 18cm, Gewicht 512gr. 365-160

21.11.2015
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

21.11.2015
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363