Silber Niello-Tabatiere Dubrowin, Moskau 1833. Unterseite verziert mit Hafenansicht, Deckel mit Reiterdenkmal in teilvergoldetem Niello. Gepunzt Beschaumeister Dubrowin, Nikolai Lukitsch mit Datum, 84, kyrillisches Meistermonogramm, Stadtmarke Hl.Georg. 7,8cm x 4,3cm x 1,8cm, Gewicht 94gr. 365-164