Löffelset im Originaletui, um 1890, gestempelt 800, Halbmond, Krone und Herstellermarke, elf Mokkalöffel mit schlanken gedreht-gerippten Griffen, dazu ein passender Zuckerstreuer, vergoldete Laffen, das Etui mit dunkelblauem Samt ausgekleidet, zwei Teile fehlen, G total ca 116 g.