Silber-Kaffee- und Teekern, Frankreich, sign. Folliot, um 1900 950er Silber, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen, birnförmig bzw. gedrückt bauchig, am Boden und Schulter sowie Ausgüssen, Henkeln und Deckeln Reliefzier mit Rocaillen, Blatt- und Blumendekor, am Deckelrand Minerva-Kopf, Punze, am Boden Meistermarke, H 23-10,5 cm, 1610 g, Scharnier an Deckel der Teekanne besch., 2 nicht störende Dellen am Kaffeekanne und einmal Zuckerdose, auf Wandung eingraviertes Monogramm