Silber Ferderschale England 18.Jh. Englische Silbergarantiemarke, Stadtmarke London, Jahresbuchstabe "Q" für 1771/72, Herstellerpunze "J.C" für John Carter Auf der Ablagenfläche gravierter Hahn. Breite 18,5cm, Gewicht 201gr. 0172-124