Signiert "F. Rotter", Franz Rotter (1900 - 1944) zugeschrieben, Stillleben mit Hummer und Früchten, Öl/Lw., re. u. sign., Bildgröße ca. 77 x 102 cm, massiv gerahmt (ca. 108 x 135 cm). Fehlstellen Rahmen, Altersgem. Zustand, Lagerspuren.