Mitte 20. Jh., Artas, Arnstadt, blaues Blechgehäuse, 3 über die Schieber am Deckel regulierbare Farbfilter (rot, grün und blau), Lack teilweise abgerieben, leichte Rostansätze, innen Ersatzlampe, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren