Sign. Scherer, unidentifizierter Maler 2. H. 19. Jh., studienhaftes Portrait eines bärtigen Mannes, Öl/Lwd. über Hartfaserplatte, u. re. sign. u. dat. (18)83, 26 x 20 cm, ger. 43 x 39 cm