Sign. F. Bruder, dt. Figuren-, Genre- und Landschaftsmaler 1. H. 19. Jh., Straßenszene, Gouache und Aquarell/Papier, u. re. sign. u. dat. F. Bruder (1)832, Darstellungsmaße 24 x 32,5 cm, unter Pp. hinter Glas gerahmt