SIGISMOND FREUDENBERGER (1745 Bern 1801) 1. La leçon de guitare; 2. La leçon de clavecin. Zwei Gegenstücke. Altaquarellierte Umrissradierungen. Jeweils ca. 22,8 x 18,5 cm. Als Gegenstücke in dekorativen Goldrahmungen. In schöner Farberhaltung und mit "à Glomy" gestochenen Rändern. Dort gleichmässig wenig verblasst und minim gebrauchsspurig. Sehr guter Erhaltungszustand. - Von grosser Seltenheit. Provenienz: - August Laube, Zürich. - Privatbesitz Schweiz.