Siegward Sprotte (1913 Potsdam - 2004 Kampen) (F)
Roter Mohn, Aquarell auf Bütten, 64,5 cm x 52 cm Blattmaß, signiert, 86 datiert, verso montiert, Montierungsrückstände, am rechten Blattrand partiell eingerissen, partiell hinterklebt
Red Poppy, watercolour on laid paper, 64,5 cm x 52 cm sheet dimension, signed, 86 dated, mounted verso, mounting residues, partially torn at the right sheet margin, partially glued verso