Siegfried Neuenhausen (*1931), dt. Bildhauer und Grafiker aus Dormagen am Niederrhein. ''Der ideale Gefolgsmann'', Serigraphie auf leichtem Karton, u. re. handsign. u. dat. (19)73, mittig betitelt, u. li. num. 16/150, 66 x 50 cm, hinter Pp. 68 x 57 cm