(Siegen 1577–1640 Antwerpen) und Werkstatt Die Statue der Göttin Ceres in einer Nische, Öl auf Eichenholz, 90,5 x 70 cm, gerahmt Ein ausführliches Gutachten von Prof. Dr. Justus Müller- Hofstede, Bonn, zu diesem Bild liegt vor. „Eine sorgfältig ausgeführte Replik nach dem von Peter, Paul Rubens einenhändig ausgeführten Werk... „