Auktionsarchiv: Los-Nr. 498

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 222 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 498

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 222 $
Zuschlagspreis:

Siège d'enfant en acajou et placage d'acajou, le dossier arrondi gainé de cuir (accidents), il repose sur un piètement mouvementé réuni par une entretoise. La ceinture évidée 1ère moitié du XIXème siècle H. 80 l; 55 CM Note: D'après la tradition familiale, ce siège aurait été celui du Roi de Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 498
25.04.2019
Christophe Joron-Derem SVV
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 498
25.04.2019
Christophe Joron-Derem SVV