SIEBEN BRONZEIKONEN UND EIN HAUSKREUZ Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert (Email teils ergänzt, 20. Jh.). H. 6,3-22,8 cm. Darunter verschiedene Darstellungen der Gottesmutter und eine Kreuzigung. Email part. best.