Sidonius Ritter von Schrom * (Wien 1887-1960 Innsbruck) "Mohnblütenstrauß", Holzschnit in Farbe auf dünnem Bütten, signiert Schromm, Druckstockmaße 31,6 x 29,4 cm, teils mit schmalem Rändchen, leicht gebräunt, unterer Rand auf Unterlagekarton geheftet, Randläsuren, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg